Группа инвалидности и надбавка за детей - вопросы оформления при ИП бес сотруднике после операции на сердце

• г. Смоленск

Моему брату 39 лет является Ип бес сотрудников. Сейчас будем оформлять группу инвалидности после операции на сердце. Вопрос следующий после назначения группы инвалидности положена ему будет надбавка к инвалидности за 2 несовершеннолетних детей? И есть ли приказ что на время пандемии и за корона вируса о свидетельства по группе производится не будет?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность будет скорее всего третей группы, максимум 2, которые считаются рабочими. Никаких надбавок за наличие несовершеннолетних детей не предусмотрено. Что касается будет производиться освидетельствование или нет в период "карантина", определят соответствующее учреждение, которое проводит экспертизу.