Как расторгнуть договор с риелтором по поиску съемной квартиры, если им уже нашли жилье?

• г. Пермь

Заключила договор с риелтором по поиску съемной квартиры. Квартиру мне нашли родители, сейчас хочу расторгнуть договор, мне говорят, что они могут его только заморозить, хотя в их договоре нет пункта запрещающего возврат средств.

Ответы на вопрос (3):

Договор на услуги риэлтора или договор найма квартиры?

Ув. Анна, пишите претензию о возврате денежных средств.

Здравствуйте.

Можете отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Расходы исполнитель должен подтвердить документально. Если их не было, то Вам обязаны вернуть всю сумму.