Могу ли я получить справку о доходах после увольнения?

• г. Ульяновск

Ребёнку 5 мая будет три года, я была в декретном, сейчас уволилась, а в соцзащиту мне нужна справка о доходах за период с ноября 2018 по октябрь 2019, дадут ли мне теперь эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к работодателю по последнему месту работы или можете через портал госуслуги зайти на сайт налоговой и заказать справку 2 НДФЛ с электронно-цифровой подписью (бесплатно, в течении 1 минуты) которая имеет такую же юридическую силу.

Елизавета, в соответствии со ст.66.1 и ст.62 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан выдать вам указанные сведения по вашему письменному заявлению в течение 3-х дней с момента подачи заявления.