Отказано в субсидии на коммунальные платежи - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Мужа сократили шесть месяцев назад с работы, но три месяца до января 2019 года организация платила по 30 000 рублей. Я оформлена ухаживающей за инвалидом и пенсионеркой. Получаю 2880 рублей. У нас ребенок 13 лет. Муж устроился на работу с шестого апреля 2020 года. Таким образом наш доход с января по 01.04.2020 составлял 2880 рублей. Мы платим за свою квартиру 59 кв.м. 5800 рублей в месяц коммунальных платежей. Решили подать на субсидию только на эти три месяца, указав мой доход 2880 руб. С нас взяли объяснение от куда у нас деньги, что нет долгов по коммунальным и на проживание. Мы объяснили, что накапливали, понимая что будет сокращение и экономили. Нам без известных причин отказали в субсидии. Правомерно ли это? При этом даже на новой работе зарплата у мужа 20 000 рублей, т.е. 20 000 + 2880+ 28800 рублей-весь наш доход даже теперь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы праве подать жалобу в Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ о Прокуратуре РФ.

Будет проведена проверка и высока вероятность, что субсидию оформят.