Перенесли суд по иску на алименты на месяц из-за карантина - когда начисляются алименты?

• г. Барнаул

Подала на алименты на себя иск, суд перенесли на месяц из-за карантина. Скажите, как присуждают с момента подачи иска или с момента принятия решения судом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия.

Согласно п.2 ст.107 СК РФ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Здравствуйте.

С момента обращения в суд алименты присуждаются.

В соответствии со ст. 107 СК РФ,

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.