Перенесли суд по иску на алименты на месяц из-за карантина - когда начисляются алименты?

• г. Барнаул

Подала на алименты на себя иск, суд перенесли на месяц из-за карантина. Скажите, как присуждают с момента подачи иска или с момента принятия решения судом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия.

Согласно п.2 ст.107 СК РФ, Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С момента обращения в суд алименты присуждаются.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 107 СК РФ,

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Платил алименты на содержание бывей жене, т.к. она вышла на работу подал иск в суд 02.02.14 чтоб отменили алименты на содержание, 28.02.14 состоялся суд, решение в мою пользу, но решение вступит в силу через месяц после принятия. Вопрос: с какого числа я не обязан платить алименты на содержание бывшей жене? Также как присуждают алименты – с даты подачи иска т.е. с 02.02.14, или с даты вступления в силу решения суда 02.04.14 или другой даты? Спасибо.

МФО подала иск в мировой суд. Даты в иске нет. Какую дату считать датой подачи иска - дату принятия иска судом или дату принятия письма с иском на почте (штемпель с датой на конверте)? Дата нужна для расчета СИД. Спасибо.

Я являюсь исцом, я подала иск в суд, а спустя 7 заседаний ответчик подал встречный иск. В итоге оба иска удовлетворены. Оба подали в суд на возмещение расходов. Подскажите пожалуйста, расходы ответчику будут рассчитываться с момента подачи его встречного иска или с самого начала, когда иск подала я?

Я судилась по гражданскому делу (наследство), подала иск 26 апреля 2019 года. 11 ноября 2019 года (спустя 7 заседаний) ответчик подал встречный иск. Оба иска удовлетворены на 95%. Обе стороны подали на возмещение расходов на представителя. Вопрос, расходы на представителя по встречному иску должны рассчитываться с момента его подачи (с ноября) или с момента подачи первоначального иска (с апреля)?

Если суд удовлетворит его иск и алименты уменьшат, то с какого момента ему будут начисляться меньшие алименты - с момента вынесения решения судом или с момента подачи иска?

Заранее спасибо!

Как определяется срок исковой давности по возмещению ущерба - по дате подачи иска или по дате принятия решения судом по этому иску? Т.е. в течение 3 лет со дня дтп надо подать иск или довести его до судебного решения?

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в суд, в иске расчитали пени по договору купли продажи на день подачи иска в суд. Подскажите, пожалуйста, ведь иск будет рассматриваться больше месяца, какой документ необходимо составить, чтобы пени были расчитаны на дату вынесения решения или изменить расчет пени уже нельзя? Спасибо!

Я подал в суд иск о возмещении материального ущерба. Решением суда иск был удовлетворен. Окончательное решение изготовлено 2 февраля. Срок на обжалование установлен 1 месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Подскажите, пожалуйста, когда наступает последний день подачи жалобы-1 или 2 марта?

Можно ли обжаловать определение арбитражного суда о принятии встречного иска? Так как мы подали иск по одному договору, а по встречному иску заявляется уже два договора. Суд встречный иск принял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение