Что могут взыскать приставы, если в собственности у меня ничего нет, у супруги тоже.
199₽ VIP

• г. Москва

Что могут взыскать приставы, если в собственности у меня ничего нет, у супруги тоже.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте Константин.

В том то и дело что ничего.

В таком случае они прекратят производство.

См.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

...

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Взыскать - ничего не взыщут. Коль имущества нет.

Прекратят исполнительное производство, возвратят исполнительный документ. Но имейте ввиду, что могут потом возобновить производство, когда у них или у взыскателя появятся данные о наличии у Вас доходов или имущества.

Кроме того, могут ограничить в специальном праве вождения и запретить выезд зарубеж.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве",ст.46

Доброе утро

Даже, если на ваше имя и на имя вашей супруги нет имущества, зарегистрированного, нет движимого имущества, то приставы будут производить опись имущества, которое находится у вас по месту вашей регистрации.

А в случае когда это и этого будет недостаточно, они возвратят исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

со.46

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Если нет имущества на которое возможно обратить взыскание пристав возвращает исполнительный лист взыскателю по п.4 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Взыскатель через 6 месяцев вновь может подать ил для возобновления ип

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Здравствуйте, Константин! Если в собственности ничего нет, то исполнительные действия по взысканию будут ограничены (ст.64 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). В этом случае ни арест наложить будет не на что (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), ни ограничить рег. действия с имуществом. А вот если есть доходы у должника, то согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" могут обратить на них взыскание.

Здравствуйте, Константин!

Вы сами же ответили на свой вопрос.

НИЧЕГО нет - значит НИЧЕГО не могут взыскать!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Доброго дня, если были сделки по выводу имущества за последние 3 года могут кредиторы через банкротство отменить эти сделки, через приставов ничего не получится!

Здравствуйте Константин!

Так как вы пишите, что в собственности нет не чего у вас, и если и дохода нет, то ссп прекратит исполнительное производство на основании ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм.).

Если есть доходы, то может обратить взыскание на ваши доходы. Всего хорошего вам!