Как получить гражданство РФ после отказа от гражданства Украины - история бывшего жителя Донецка

• г. Москва

Бывший житель донецка получил гражданство паспорт рф май 2016 отслужил срочную службу в рядах армии россии поступал на службу в органы мвд отказали просят справку о том что нет гражданства украина при получении гражданства рф обязательным условием было

отказ от гражданства украина (нотариально заверенное)

заказное письмо в консульство с моим отказом от гражданства украина консульство справок не дает жителям донбасса так и говорят не дождетесь как поступить на службу в мвд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решить вопрос можно за 2 месяца, через суд.

Попробуйте обратиться за справкой в федеральную миграционную службу о подтверждении отсутствия двойного гражданства.

Обжаловать отказ в приёме по суду, так как отказ по такому основанию не законен.

В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 14 Закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (в редакции Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ) сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае приобретения или наличия у него гражданства (подданства) иностранного государства.

Вместе с тем, у Вас неоднозначная ситуация...