Не могу забрать свой автомобиль у агента - как быть?

• г. Москва

Мой автомобиль и все документы на него у агента. Он продаётся с 10.03.2020, и результата ни какого. Прошу вернуть у них автомобиль, а они мне на это говорят, что я буду должен заплатить за агентскую работу и за каждый день простоя. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае надо смотреть на условия договора, обычно там есть некий минимальный срок для работы Агента.

Вы платите как потребитель только за фактически проведённую работу, опять же с учётом договора. До момента оплаты и выставления счета удержание машины незаконно.

Приезжайте забирайте машину, если не отдают вызывайте полицию.

По суммам - опять же к договору отсылаю, если выставят счет - его нужно оспаривать в суде.

Роман, надо видеть договор, который был заключен между вами...

Все зависит от условий договора.

Статья 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1.Уведомить, что договора расторгаете и требуете вернуть ТС и документы такие-то 5 мая 11-00 по адресу..

ценным письмом выслать с описью.

Так как эти жулики брать и расписываться в приеме не станут. Всякие штрафы в договоре и прочее - не законны..

2.Подавать заявление в полицию о самоуправстве.

Потом иск в суд.

Здравствуйте. Договор у Вас заключен?