Интернат подал иск на отца ребенка, а отец в свою очередь подал иск на Елену - кто должен выплачивать алименты?

• г. Димитровград

Мать умерла, ребенку 8 лет, отца лишили родительских прав и ребенка поместили в интернат, и интернат подал иск в суд чтоб отец платил алименты, за то что они обеспечивают ребенка бесплатно, отец плотил весь обозначенный период, спустя 15 лет отец стал инвалидом и подал иск чтобы Елена выплачивала алименты, ее доход превышал 50 тыс в месяц. Какое решение должен принять суд, должна ли Елена выплачивать или не должна?

Ответы на вопрос (1):

Если отец выплачивал алименты, он не был лишен родительских прав, а дети долны заботиться о своих нетрудоспособных родителях, то суд может присудить алименты в пользу родителя.