И еще он постоянно в отъезде, его не возможно выловить, чтобы он написал ту или иную бумажку.

• г. Москва

В 2006 году я родила сына (сейчас ему почти 5 лет). Через 11 месяцев после рождения сына я развелась с мужем по обоюдному согласию и подала на алименты. Суд постановил, что выплачивать он должен минимум 5 тыс. руб. Все время алименты выплачивала его мать, но не полность, в месяц недоплачивала по 2 тыс руб. (Если что его мать подтвердит, что не он платил алименты) С того момента как мы разошлись он не появлялся ни в моей жизни, ни в жизни ребенка.

На данный момент я хочу лишить его родительских прав, он согласен на то чтоб его лишили родительских прав. Получается что-то вроде обоюдного согласия на лишение)

И еще он постоянно в отъезде, его не возможно выловить, чтобы он написал ту или иную бумажку.

Ответы на вопрос (2):

Марина если муж напишет у нотариуса отказ от ребенка, то можно смело подавать в суд, в заявлении указывать орган опеки. Если захочет выступать в суде доверенность нужна.

Марина, предыдущий ответ не имеет ничего общего с законом, т.к. отказ от ребенка невозможен. Нормами СК РФ предусмотрен ряд обстоятельств, при наличии которых возможно обратиться в суд с иском о лишении род.прав. Именно при наличии хоть одного из указанных обстоятельств возможно обращаться в суд. Есть вопросы - обращайтесь на е-майл, помогу в составлении заявления.