Имеет ли сестра право на наследство умершей сестры.

• г. Иркутск

Имеет ли сестра право на наследство умершей сестры.

Ответы на вопрос (3):

Родная сестра наследует во вторую очередь, если нет наследников первой очереди (дети, родители, супруг), либо они не вступили в наследство, либо они отказались от принятия наследства.

Как родственник не лишена данного права.

Наследники второй очереди – братья и сестры – могут наследовать только в том случае, если наследники первой очереди отсутствуют, лишены наследства или отказались от наследования. В случае если наследники первой очереди живы, здоровы и готовы принять наследство, брату или сестре остается только смириться.