Вопрос об оплате коммунальных услуг после смерти одного из собственников - кто должен платить?

• г. Киров

Кто должен олатить коммунальные услуги за электроэнергию, после смерти одного из собственников? (начисления не по счётчику, а за кол-во прописанных) наследники умершего или оставшиеся 4 человека, так же являющиеся собственниками как и умерший?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все и те кто зарегистрирован и тот кто вступает в наследство

Здравствуйте!

Оплачивать обязаны все собственники соразмерно своим долям в праве собственности на жилое помещение (ст. 249 Гражданского кодекса РФ).

За несовершеннолетнего собственника оплачивать обязаны его законные представители (его родители).

К наследникам, принявшим наследство, переходят имущество, имущественные права и долги наследодателя.