Ложное обвинение - как поступить, если вас обвинили в ДТП, которого не было?

• г. Барнаул

Сегодня остановили сотрудники ГИБДД при проверке документов по базам, заявили, что я совершил ДТП с пострадавшим 2,5 года назад. Самое интересное, что за это время ничего подобного не было, и никаких протоколов, судов и прочего не было тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ищите откуда все идёт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно писать жалобу ГИБДД и Прокуратуру чтобы провели полную проверку и разобрались в вашей ситуации, если ничего не было, то это ошибка ГИБДД, пусть исправляют.

Спросить
Пожаловаться

Алгоритм действий зависит от достоверности сообщённых Вам сведений. Обратитесь за практической помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники гибдд остановил и при проверки всех документов потребовал регистрацию я украинец совершал международное движение по теории россии

имеет ли право сотрудник гибдд требовать регистрацию.

На днях меня остановил сотрудник ГИБДД (проверка документов) и пробив по своей базе, заявил, что у меня неоплаченный штраф в 2500 руб. за неоплаченную платную парковку...! Мне никаких писем счастья не приходило ни по почте, ни каким другим способом, причем, я в указанный день вообще был за городом! Захожу на сайт ПГУ (портал госуслуг), там ничего нет, на сайте ГИБДД тоже ничего нет, делаю запрос о штрафах - ничего нет! Что это тогда было? Почему в базе сотрудника ГИБДД у меня стоит штраф? Что мне со всем этим делать?

Дтп с пострадавшим произошло 7 месяцев назад, а в ГИБДД пострадавший заявил только сейчас, могут ли сотрудники полиции возбудить административное расследование по ст. 12. 24 КоАП РФ?

При проверке прав сотрудники ГИБДД заявили, что мое ву аннулировано. Никаких уведомлений я не получал, стаж вождения с 1998 года. С чем это может быть связано и что делать?

У моего ребенка забрали скутер сотрудники ГИБДД поместили на штрафстоянку при этом некаких протоколов составлено небыло что делать, законно ли это?

Сегодня позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что моя машина совершила дтп, попросил подъехать на осмотр в ГИБДД. Дтп я не совершал. Что делать, ехать или нет? Может быть это развод или подстава?

Отца остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что имеется один штраф. После этого сотрудник ГИБДД передал документы сотруднику полиции, а уже в отделении были сняты отпечатки пальцев и сделаны фотографии. Сказали, что для базы. Правонарушений совершено не было, штраф недавний. Правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники гибдд, при проверке документов выяснилось что права поддельные. Что мне за это грозит? (я сама троих детей)

При дтп, на стоянке бампером задел крыло около дома, пострадавший вызвал дпс. я пошел домой, оставив машину и телефон. Не дождавшись звонка, я вернулся к месту дтп, но там уже нигого не было. Через 2.5 месяца меня остановили дпс. при проверки документов пробили машину, оказалось что она в розыске. За все это время ни повестки в суд, ни вызов в гибдд не было.

На днях остановили сотрудники гаи. Я был на служебной машине, с утра медработник выпустил на маршрут и соответственно поставил печать. Сотрудники гиббд предложили подышать. Я надышал 0.22.Поехали на экспертизу, во время которой сотрудник милиции находился рядом. Там надышал то же самое. Никаких дополнительных анализов не брали. Рано утром я выпил корвалору, сердце щемило. Вопрос-медосвидетельствование проходило при сотруднике гиббд, правомерно ли это и как можно остудить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение