Сирота стоящий на бирже труда беспокоится о продлении своей отметки в связи с пандемией.

• г. Абакан

Я сирота и стою на бирже труда, но в мае заканчивается отметка, в связи с пандемией я не могу устроиться на работу, могут ли мне продлить биржу?

Ответы на вопрос (1):

Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать шесть месяцев.

Ст.34.1 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 07.04.2020)

"О занятости населения в Российской Федерации"