Как подать иск на прекращение исполнительного производства по алиментам при изменении обстоятельств?

• г. Иркутск

Могу ли я подать иск на прекращение исполнительного производства по алиментам? Алименты выплачивались по судебному постановлению, отказ добровольный, т.к. ребёнок стал проживать с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Достаточно отозвать приказ у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто можете отозвать исполнительный через приставов по заявлению и всё

Спросить
Пожаловаться

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:2014 году умирает мать ребёнка, которая была взыскателем по алиментам. Приставом было подано заявление в суд о прекращении исполнительного производства, законным представителем ребёнка был отец. Приказ о прекращении исполнительного производства был вынесен 2015 года в апреле. Бабушка подала заявление на установление опеки. В феврале 2016 года отец подписал добровольный отказ от лишения родительских прав. При лишении родительских прав был выдан новый исполнительный лист по взысканию алиментов, по которому сейчас происходит взыскание. В марте 2016 бабушка становиться попечителем и подаёт иск о возобновление старого исполнительного производства. Суд возобновляет исполнительное производство и отменяет приказ по прекращению старым алиментам. Как поступить в данной ситуации? Подать иск об отмене нового исполнительного производства? Заранее спасибо за ответ.

Мой вопрос к вам: после вынесения постановления, судебным приставом-исполнителем, об окончании исполнительного производства руководствуюсь п.1 пп.4 ст.26, п.1 пп.3 ст.27, ст.88 ФЗ "Об исполнительном производстве" существует ли срок для полного прекращения исполнительного производства (может быть исковая давность, количество месяцев, лет?) или постановление об окончании исп. про.является окончательным вердиктом по прекращению взысканию задолженности с должника или должнику нужно ждать именно постановление суда о прекращении исполнительного производства. С уважением.

Я написала заявление о прекращении исполнительного производства по алиментам, но мне вернули только приказ об алиментах и дали постановление об окончании исполнительного производства. Правильно ли поступили приставы и смогу ли я потом вновь возобновить исполнительное производство?

Судебный пристав совершил ошибку в датах в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Исправлять отказывается, на жалобы приходят отказы. Могу ли я написать заявление о прекращении этого исполнительного производства и заново о возбуждении этого исполнительного производства, чтобы пристав аннулировал старое постановление, закрыл производство и заново открыл, написав новое постановление?

Правомерно, ли,начало исполнительного производства?

Обязаны, ли,судебные приставы, при возбуждении исполнительного производства по судебному постановлению выяснять об информированности ответчика о судебном процессе, постановлении, и началом исполнительного производства?

Правомерно, ли,вышеназванное исполнительное производство, если ответчик ни сном, ни духом не знал об этом?

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на алименты после постановления о прекращении исполнительного производства.

Подал заявление в районный суд о прекращении исполнительного производства по алиментам по ст. 440 ГПК Рф, так как ранее судом установлено, что я не являюсь отцом ребенка и исключен из записи Загса об отцовстве. Суд прекратил исполнительное производство по основанию 439 ГПК РФ и 43 Исполнительного производства. Ответчик подал частную жалобу, что нарушены процессуальные нормы, так как по его мнению нужно подавать иск по отмене алиментов, а не отменять через суд исполнительное производство. Вопрос - зачем подавать иск об отмене алиментов, если судом доказано, что я не являюсь отцом ребенка, актовая запись об отцовстве исключена в загсе? Апелляционным судом отменено определение о прекращении исполнительного производства и сказано-надо подать иск...

Я написала заявление о прекращении исполнительногопроизводства по алиментам, но мне вернули только приказ об алиментах и дали постановление об окончании исполнительного производства. Правильно ли поступили приставы и смогу ли я потом вновь возобновить исполнительное производство? А они не должны мне были отдать исполнительный лист на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение