Хочу получать зарплату на карту Яндекс деньги, работаю в РЖД, а мне говорят что на неё нельзя.

• г. Санкт-Петербург

Хочу получать зарплату на карту Яндекс деньги, работаю в РЖД, а мне говорят что на неё нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Ст. 136 ТК РФ дает Вам право выбора кредитной организации, для перечисления з/п.

В данном случае Ваши права нарушаются работодателем.

Вы имеете право в данном случае обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Добрый день Дмитрий! Боюсь что как раз на карту яндекс деньги получить ЗП нельзя, яндекс деньги это не кредитная отранизация это просто электронный кошелек, положив деньги на него Вы приобретаете права требования этих денег с организации (причем совсем не с яндекса) не имеющей лицензию ЦБ и не страхующую вклады.