Незаконное обременение доли в квартире из-за неоплаченных процентов по кредитной карте - возможно ли снять обременение в Росреестре?

• г. Челябинск

Случайно узнала, что у меня обременение на долю в квартире. Семь лет назад брала кредитную карту на 35 т.р.Основной долг оплатила, а проценты не смогла. Дело передали приставам. Сейчас долг 80 т.р.Приставы самовольно обременили долю в квартире, банку я долю не закладывал а. Смогут ли снять обременение в Росреестра, если долг приставам не плачу.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приставы наложили запрет на регистрацию перехода прав на квартиру, это мера предусмотренная ФЗ "Об исполнительном производстве".

Пока не оплатите долг арест не снимут.

Нет, Росреестр сам не решает данный вопрос. Если есть постановление пристава на запрет в рег. действиях, то Росреестр вправе снять запрет только также по постановлению пристава.