Незаконное обременение доли в квартире из-за неоплаченных процентов по кредитной карте - возможно ли снять обременение в Росреестре?

• г. Челябинск

Случайно узнала, что у меня обременение на долю в квартире. Семь лет назад брала кредитную карту на 35 т.р.Основной долг оплатила, а проценты не смогла. Дело передали приставам. Сейчас долг 80 т.р.Приставы самовольно обременили долю в квартире, банку я долю не закладывал а. Смогут ли снять обременение в Росреестра, если долг приставам не плачу.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Приставы наложили запрет на регистрацию перехода прав на квартиру, это мера предусмотренная ФЗ "Об исполнительном производстве".

Пока не оплатите долг арест не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Росреестр сам не решает данный вопрос. Если есть постановление пристава на запрет в рег. действиях, то Росреестр вправе снять запрет только также по постановлению пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

В 2015 году брала кредитную карту в банке. Оплатила основной долг, остались проценты. Сейчас долг у приставов. Звонила в банк о уменьшении суммы долга и отзыве исполнительного производства. Банк сказал заплатить в отделении банка 23 тр (вместо 32 тр). И долг будет закрыт. Реально ли это, или уловка банка?

Имеем с сестрой 1 комнатную квартиру. Она написала на меня доверенность на продажу своей доли, но у натариуса мы узнали, что ее доля с обременением. Как мне продать квартиру, снять обременения? Квартира является единственным жильем. Был росреестре, они отправили к приставам.

Брала в банке деньги - кредит и кредитную карту (суммарно 150 тысяч). была задолженность, дело было передано приставам, долг я оплатила полностью. Сейчас узнала, что долг мой был разбит и 150 тысяч, которые я оплатила, это только часть суммы. Долг по кредитной карте они оставили, и теперь я должна ещё! насколько это правомерно было со стороны банка? Сбербанк.

У меня автокредит и кредитная карта. По автокредиты плачу своевременно. По карте не смогла оплатить и у меня образовался там долг. Сейчас я узнала что кредитную карту передали коллекторам и банк требует погасить долг по карте. Платежи последние 2 месяца которые я оплачивала на машину стали списывать на карту. Правомерно ли со стороны банка? И стоит ли сейчас оплачивать коллекторам. Мне сказали что списывать долг по машине не будут пока я не оплачу по карте долг.

Меня и мою маму обманула родственница. Продали ей две шестых доли в квартире, а денег от продажи не дождались, у неё тоже была одна шестая доля в этой же квартире, она взяла ипотеку и приобрела остальные три шестые доли, квартиру полностью обременили. Вернули через суд доли в квартире, они сейчас в обременении у банка, ипотека до 2024 года. Возможно ли снять обременение сейчас.

Я брала 3 года назад кредитную карту, по семейным причинам я не смогла плотить, на меня подали в суд. чтоб я оплатила долг с процентами, может ли суд снять с меня проценты, и прошло 3 года уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просроченный кредит банк передал мой долг приставам пристава считывали с карты зарплатной деньги 50% сейчас я нахожусь в декрете у меня третий ребенок пристава с меня не снимают. Но начисли звонить с банка якобы тот банк которому я должна обанкротился и мое дела передали другому банку и требуют оплатить в грубой форме и немедленно прислали лицевые счета чтоб я по ним оплатила я вот теперь думаю не мошенники ли это вить меня уже передали приставам на данный момент у меня доход только дикретные.

По суду оплатила полностью ипотеку, банк не снял обременение, подал на %, Проценты еще не оплатила, но в банке сотрудники сказали что долг основной выплачен и обременение должно быть снято. Написала заявление на снятие обременения, отказали. Мотивация - полный расчет. А они мне еще % впаяли на судебное постановление. Теперь я не 144 000, 190000 рублей должна. Подала в суд на расторжение договора и снятие обременения. Завтра суд. Вопрос как снять обременение с квартиры, что бы продать и рассчитаться с долгами?

Образовался долг по банку Русский стандарт. Банк передал дело судебным приставам. Часть я оплатила, приставы взяли за работу свой процент. Хотела заплатить остаток суммы. Приставы посылают оплачивать в банк, а банк продал остаток долга коллекторскому агенству. Что делать? Коллекторы еще увеличат сумму долга. Я брала 50000 а заплатила уже 100000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение