Как продать квартиру с обременением и снять его - рассмотрение случая единственного жилья в Росреестре и передача дела приставам

• г. Псков

Имеем с сестрой 1 комнатную квартиру. Она написала на меня доверенность на продажу своей доли, но у натариуса мы узнали, что ее доля с обременением. Как мне продать квартиру, снять обременения? Квартира является единственным жильем. Был росреестре, они отправили к приставам.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если вас отправили к приставам, значит возбуждено исполнительное производство. Вам нужно выяснить, по какому судебному акту возбужденно исполнительное производство. Удачи вам!

Узнавайте какая сумма у приставов и либо пусть сестра вносит деньги, либо вы сами их внесете, либо заключайте предварительный договор купли-продажи доли квартиры и берите у Покупателя аванс, который покроет долг.

Вот узнайте у приставов в связи с чем обременение наложено обжалуйте если есть основания или если в связи с долгом уплатите долги сестры и тогда сделку зарегистрируют.

Здравствуйте, Дима.

Обременения можно снять, погасив долги по обязательствам, например. Сначала, действительно, необходимо у приставов получить информацию, в связи с чем обременение.

Я не говорю что платить должны вы если долг вашей сестры вы сначала узнайте в связи с чем наложено обременение и пока его не снимут вам не продать недвижимость так как сделку не зарегистрируют.

Не хотите платить, пусть сестра за себя заплатит, в противном случае продать имеете право только свою долю. Договаривайтесь с сестрой письменно, что например, она после продажи квартиры получит за свою долю деньги за минусом того, что должна

Вы никому ничего не должны по этой квартире, пока не подписываете опрометчиво никаких официальных документов. Сестре необходимо решить вопрос по долгам.

На основании доверенности, выданной сестрой, обратитесь в службу судебных приставов и выясните причину обременения. Для того, чтобы снять обременение долги надо погасить.

Почему платить должен я.