Можно ли отказаться от уборки детского сада по просьбе заведующей и какие последствия могут быть?

• г. Волгоград

Заведующая заставляет выходить на работу в детский сад для уборки территории. Имею ли я право отказаться и чем меня могут наказать?

Ответы на вопрос (1):

1. Если нет дежурной группы, то вы не обязаны работать в это время.

2. Это не входит в ваши трудовые обязанности - уборка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сельском доме культуры, глава администрации заставляет приказным тоном выходить каждый день на уборку территории. "субботник", я имею право отказаться.

Детский сад закрыт на капитальный ремонт, заведующая заставляет выходить на работуи убирать за строителями мусор, я работала воспитателем, имеет ли она на это право? Спасибо.

Виолетта:

Здравствуйте, я работу в детском саду нянечкой. Заведующая хочет сделать дежурную группу для детей, чтоб посещали детский сад. Имею ли я право не выходить на работу в период самоизоляцию? У меня у самой двое детей. Как я могу предостереч себя и семью от заражения коронавируса? Я имею право отказать с выходом на работу?

Детский сад сейчас не работает, т.к.сейчас сидим все на само изоляции. 1 мая меня заставляют выходить на дежурство с 9 ч.утра до 18.00.имею я право отказаться?

Начальник на заводе заставляет выходить на уборку территории которая не закреплена к зданию где я работаю. (в должностной инструкции у меня прописано уборка закреплённой территории) На мой отказ, говорит что народу не хватает и все должны выполнять его указания, по уборке территории на всей территории цеха. Законно ли это и как ему отказать.

Детский сад закрыт на ремонт крыши, фасада и внутренний ремонт. Сотрудникам выплачивают 2/3 оклада. Заведующая периодически вызывает сотрудников на субботник на территории детского сада. Должны ли работники детского сада находиться в здании и на территории детского сада во время ремонтных работ? Имеют ли сотрудники право не выходить на субботник по требованию заведующей так как ведутся ремонтные работы по причине техники безопасности.

Скажите, пожалуйста, может ли заведующая ДОУ в обязательном порядке заставить сотрудников выходить на городской субботник, для уборки территории детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершеннолетних детей. Работодатель заставляет выходить на работу по субботам, когда не работают детские учреждения. Имею ли я законное право отказаться от выходов на работу в выходной день?

На работе по любому поводу заведущая застовляет писать "ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ". Имею ли я права отказаться от написания объяснительных. И чем я могу это аргументировать?

Соц ребенок ходит в детский сад уже пол года. С самого начала мы не платим попечительские взносы. Квитанции приходят каждый месяц. Нам заставляют покупать с сад лопаты для уборки снега. И трактор для уборки снега. Правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Какими правами законодательства я имею право отказаться от этого взноса. И не пострадает от этого мой ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение