Отказано в оформлении опеки над внуками из-за ограничений матери на 6 месяцев.

• г. Екатеринбург

Мать ограничена на 6 мес. в отношении двух. Один мальчик мой внук я подавала документы на одного., т.к вторая бабушка отказалась от старшего и подала документы только на младшего. Теперь органы нам обеим отказали.

Ответы на вопрос (3):

Решение об отказе в опеке можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Теперь обжалуйте с помощью адвоката через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По какой причине отказали?

Обращайтесь в суд для обжалования отказа.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Суть такова: женщина была ограничена в родительских правах в отношении двоих несовершеннолетних детей. Через некоторое время она изменила своё отношение к своим родительским обязанностям и подала заявление об отмене ограничения. Ограничение сняли только в отношении старшего ребёнка, вернули его на воспитание матери. Младшего оставили под опекой. Младшему нет 10 лет.

Умерла бабушка, заявление о вступлении в наследство подал только сын, внук от второго умершего сына документы на вступление в наследство не подавал и не претендует. Как продать квартиру умершей бабушки юридически чисто. После смерти прошло 8 мес. Нотариус требует документы у внука об отказе от наследства.

У бабушки два сына, которые умерли. Остались один внук от младшего сына и двое внуков от старшего. Внук от младшего сына проживает с бабушкой и своей матерью, которая там прописана, а другие внуки не прописаны имеют ли они право на наследство.

Я внук бабушки.

После смерти бабушки в 2012 г.) (до 6 мес.) ее вторая дочь подала на часть доли квартиры (пришло нотариальное заявление). Квартира была приватизирована и оформлена зеленка на внука (т.е. на меня) в 2003 г. (на тот момент в квартире были прописаны внук (я) и бабушка; нотариально бабушка отказалась от приватизации). За год до приватизации бабушке (официально) вызывали невропатолога и он ей поставил синдром шизофрении, но на момент приватизации и оформления свидетельства о собственности бабушка была адекватна.

Вопрос: 1. может ли ее дочь (дочь бабушки) доказать, что бабушка на момент сделки была неадекватна и признать недействительность сделки на собственность. 2. Какие документы необходимы предоставить в мою защиту, как доказательство ее вменяемости. Заранее благодарю за помощь.

По наследству. Бабушку ввели в заблуждение и она переписала ранее написанное завещание (на младшего сына и внука, от умершего старшего сына) только на младшего сына. Если не рассказывать бабушке, что ее обманул родной сын, очень не хочется ее расстраивать, то после смерти на что может претендовать внук?

Моя бабушка написала дарственную на моего двоюродного брата (тоже ее родного внука). Это выяснилось после ее смерти. Ее дети умерли, остались только мы-внуки. Две внучки от старшего сына, и внук-от младшего. Имеем ли мы с сестрой долю на эту квартиру. Можно ли признать договор дарения недействительным. Бабушка писала его в 84-хлетнем возрасте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь в школе постоянно обзывает и бьет мальчик, который находится под опекой бабушки (детям по 14 лет). Претензии к этому мальчику имеют и многие учителя, но бабушка за внука горой. Хотим обратиться в органы опеки, чтобы повлияли на бабушку и призвали её ВОСПИТЫВАТЬ внука. Подскажите, если можно, как должно выглядеть такое заявление.

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Я бабушка опекун 2 детей 2007 г. р. и 2012 г. р.у нас российское гражданство. Мать детей умерла. Была лишена род. Прав в 2012 на старшего при Украине. На младшего ребенка ограничена в род. Правах в 1917. почему оьказали в мат. капитале детям. У детей отцы записаны со слов матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение