Нужно ли подавать декларацию на проданную и приобретенную квартиру одновременно?

• г. Москва

Осенью 2019 продала квартиру, в собственности более 7 лет была.

В ноябре приобрела другую квартиру. Договор купли-продажи.

Подскажите, декларацию нужно подавать и на проданную и на приобретенную квартиру? На обе?

Ответы на вопрос (2):

Анна Алексеевна, декларировать доход от проданной квартиры, находящейся в собственности более 7 лет не надо. На приобретенную квартиру можете подать декларацию, если хотите воспользоваться имущественным налоговым вычетом на приобретение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не нужно Вам подавать и декларацию тоже не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Продали 2 квартиры в ноябре.

Первая квартира досталась по наследству и владели ею более 3 х лет. Вторая квартира в собственности более 10 лет. Обе квартиры продали более 1,5 млн р.

Нужно ли подавать декларацию В следующем году? Или нужно подавать нулевую декларацию?

Я продала квартиру, которой владела более трёх лет. Нужно ли мне подавать дикларацию? И что если я не могу найти договор купли продажи на проданную квартиру?

Вечер добрый! Подскажите, я продала квартиру. .. договор купли-продажи квартиры был подписан 28 декабря 2015 г, а зарегистрирован 20 января 2016 г. А в ноябре 2016 г купила другую недвижимость. До какой даты мне нужно подать декларацию в налоговую?

В 2016 году продали квартиру (в собственности более 3 лет). Переехали в другую область. Нужно ли подавать в 2017 году декларацию в Налоговую инспекцию?.. если да - то куда-по месту продажи квартиры или по месту жительства сейчас?

Продали автомобиль владели которым чуть меньше 3 лет. Собираемся подавать декларацию, но не сохранился договор-купли продажи о приобретении этого авто. Сумма за которую приобрели больше чем за которую продали. Обязательно ли нужна копия договора к декларации в этом случае?

Я продала квартиру... договор купли-продажи квартиры был подписан 28 декабря 2015 г, а зарегистрирован 20 января 2016 г. А в ноябре 2016 г купила другую недвижимость. До какой даты мне нужно подать декларацию в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подавать декларацию на проданую квартиру в 2016 году за 800 тысяч рублей. Квартира была в собственности более 10 лет.

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

В ноябре 2017 года продал квартиру и в этом же месяце купил другую квартиру. Нужно ли подавать декларацию в налоговую после продажи недвижимости, а так же ставить на учет приобретенную? Или же росреестр сам передает информацию в фнс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение