Нужно ли подавать декларацию на проданную и приобретенную квартиру одновременно?

• г. Москва

Осенью 2019 продала квартиру, в собственности более 7 лет была.

В ноябре приобрела другую квартиру. Договор купли-продажи.

Подскажите, декларацию нужно подавать и на проданную и на приобретенную квартиру? На обе?

Ответы на вопрос (2):

Анна Алексеевна, декларировать доход от проданной квартиры, находящейся в собственности более 7 лет не надо. На приобретенную квартиру можете подать декларацию, если хотите воспользоваться имущественным налоговым вычетом на приобретение жилья.

Ничего не нужно Вам подавать и декларацию тоже не нужно.