Получателей бесплатных лекарств от астмы интересует соцобеспечение - какие пособия полагаются?

• г. Москва

Я болею астмой уже давно, Ноя не не инвалидности получаю лекарства бесплатно, а денежные пособия положены какие в соц. обеспечении или нет?

Ответы на вопрос (1):

Только если установят инвалидность, но можно частично получать лекарства через районную поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

Мне 65 лет и я являюсь инвалидом по здоровью 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Живу в Башкирии, болею еще и диабетом, получал лекарства от этой болезни беспалатно. С момента получения инвалидности в бесплатной выдаче лекарств от диабета отказали. Правы ли они?

Больна рассеянным склерозом, инвалидности нет но нуждаюсь в постоянном лечении дорогими лекарствами, какие лекарства мне положены бесплатно (инвалидность не дали, но диагноз есть и получаю льготный копаксон)

Меня очень интересует вопрос: я не инвалид, но уже более года болею астмой, пользуюсь постоянно серетидом и сингуляром. Бесплатно выписывать эти лекарства мне отказываются (т.к. нет инвалидности). что мне можно сделать, чтобы получать рецепты бесплатно. Спасибо!

Болею астмой 40 лет с детства, много лет на гормонах, состою на учете, но Фарадил-Комби не получаю бесплатно. Полагается ли мне лекарство бесплатно? Спасибо!

Я болею, болезнь Паркенсона. Покупала лекарство за свои деньги. Потом стали выписывать лекарство бесплатно. Только в этом году дали мне 3 группу инвалидности. Лекарство продолжали выписывать бесплатно. На 2019 год, я отказалась от соц. пакета. Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 г. №890, в котором написано, что больные болезнью Паркенсона, лекарство получают бесплатно. Если не имеешь групу инвалидности или отказался от соц. пакета, лекарство бесплатно. Почему же,мне говорят, что я должна покупать за свои деньги. Пенсия небольшая, помимо этих лекарств, мне еще другие нужно покупать, делать уколы. Все дорого.

Мама в 2012 году получила инвалидность 3 группы и отказалась от бесплатных лекарств, но сейчас у неё заболевание-онкология 4 степени и нам сказали, что бесплатно лекарство не положено. Как быть? 7.04.2015 г. ей дадут 1 группу инвалидности. Что необходимо сделать чтобы получать бесплатно лекарство (Кселода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я болею диабетом 2 типа и мне положены лекарства бесплатно. Но,к сожалению, больница выдает не те лекарства, которые выписал врач, а их более дешевые заменители. Поэтому лекарства приходится покупать самостоятельно в аптеке. Могу ли я вместо лекарств получать деньги на эти лекарства. Спасибо.

Какие положены лекарства при бронхеальной астме, но без инвалидности (девочке 12 лет) Моей дочке пульманолог поставил диагноз бронхиальная астма. Педиатр сказала что нам положены некоторые лекарства бесплатно. В автеке то и дело путают, то одно нам положено, в следующий раз иду - другое положено. Срашиваю про Пульмикорт Турбохалер - говорят не положено. Я купила, иду в аптеку, мне говорят что нам бесплатно положено. А этот препарат дорогой. Вот хотелось бы узнать какие препараты положено получать бесплатно по региональной программе?

Скажите что делать если мы не получаем бесплатное лекарство? А лекарство очень дорогое. Больница не выписывает нам бесплатные лекарства которые положены и установленны были при инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение