Человек, представившийся участковым, попросил взять объяснение - что делать и в чём обвиняют не ясно.

• г. Нижний Новгород

Позвонил человек представившись участковым.

Попросил явиться в отделение с целью взять объяснение.

Звонил с личного номера, отказался сказать в чём меня обвиняют.

Единственное, что сказал: заявление от гражданки и сказал курс материала (110/32) впервые слышу о курсе материала. Что это?)

Как правильно и грамотно мне нужно действовать и поступить?

В чём меня обвиняют так и не ответил...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Правильнее всего в данной ситуации - обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Речь шла не о курсе, а о КУСП материала, номер, который был присвоен заявлению.

Перезвоните и уточните, по какому вопросу необходимо дать объяснения.

Если уверены, что не совершали ничего противозаконного, явитесь для дачи объяснений, так же изучите, как минимум, ст. 144 УПК РФ, в любой момент Вы можете отказаться от дачи объяснений в рамках ст. 51 К РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мент не хочет говорить по какому вопросу необходимо давать объяснения)

Спросить
Пожаловаться

Он ва должен вызвать повесткой и сообщить причину вызова,

Спросить
Пожаловаться

Повестка может быть выписана только при наличии уже возбужденного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 4 курсе и у меня не закрыта летняя сессия за этот год, могу ли я перевестись на заочное отделение еще раз на 4 курс? А так же, в случае если на заочном отделении только 3 курс т.к. заочное отделение открыли 3 года назад, перевестись на заочное отделение 3 курса с очного 4 курса?

Отучился в одном колледже 2 курса, сейчас решил перевестись в другой колледж на второй курс. В приемной комиссии сначала сказали, что только могут меня взять на набор первого курса, так как я учидся по другой профессии. Я сказал что первый курс отучился отлично, и на первом курсе во всех колледжах изучают 10-11 классы. Они сказали Да правильно, но у нас не осталось мест на втором курсе (на самом деле места есть) Я им сказал что у вас места есть. Они сказали нет, все бесплатные места заняты что делать?

Сегодня мне позвонил участковый и сказал, что на меня написано заявление и попросил явиться в отделение для дачи объяснений. На мой вопрос " на мой вопрос на предмет чего написано заявление и кто написал его" он категорически отказался отвечать и хочет что бы я приехал для разговора.

Являются ли эти действия законными и стоит ли мне идти в отделение полиции.

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Участковый провёл административное расследование и хочет с меня взять объяснение, якобы я причинил вред здоровью человека, но не вызывает меня повесткой, а просто звонит и говорит явится. Что после объяснения отправит это в суд. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?!

Позвонил участковый, сказал что поступило заявление от мфо срочно деньги, сказал что завтра придет и нужно написать объяснения, говорил отказной материал есть. Что написать в объяснении?

Ситуация такая. 26.08 задели мою машину на парковке. Я была в машине. Это человек не остановился но я запомнила все номера и вызвала гаи. Они все сделали и сказали ждать.

Прошло 3 недели никаких известий. Знакомый сказал что поможет найти номер этого человека. Нашел и позвонил им. Сказал чтоб приехали поговорить о ДТП со мной. А эта мадам написала заявление что они не в курсе о дтп, и что гражданский человек звонит и говорит им о деньгах. Приехал участковый. Объяснительную написали ему, что просто хотели сказать чтоб приехал поговорить о дтп!

Что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера ошибочно перевёл деньги на чужую карту по номеру телефона, позвонил владельцу и попросил возрат денег, владелец спросил номер и сказал, что сейчас вернет, но деньги так и не пришли, после чего я снова позвонил, трубку взял другой человек и отказался возращать, сказав звоните в банк и просите отмены, звонил на горячию линию банка, помочь не смогли, как мне действовать дальше?

Учусь на втором курсе очного отделения на юридическом факультете, хочу перевестись на заочное отделение того же факультета, только другая специальность. Написала заявление, его подписали, только переводят на первый курс 2 семестр, почему так? и можно ли перевестись со 2 курса на 2, каким образом?

Я училась на очном отделении на втором курсе, но осенью забрала документы, получается, что закончен 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на второй курс, но на заочное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение