Как действовать, если уволили студента мед института по статье 81 пункт 6 а)?

• г. Ставрополь

Моя дочка студентка мед института, ее уволили по ст.81 п. 6 а) где она подрабатывала мед сестрой. Сроки уже просрочены что делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать? В любом случае увольнение обжалуется только в судебном порядке ст 392 ТК РФ Если пропущен срок то его при подачи иска в суд нужно будет восстанавливать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо определиться с тем, что хотите получить в итоге, т.к. вариантов может быть несколько.

После чего модно попробовать восстановить пропущенные сроки (при наличии оснований для этого), а далее действовать так, как будто сроки не пропущены:)

Спросить
Пожаловаться

В 1988 г после окончания мед училища поступила работать медсестрой, заведена трудовая книжка. Через 3 года поступила в мед. инстиут, по его окончании сразу в ординатуру (все записи есть в трудовой). Во время учебы в институте подрабатывала мед сестрой, записи в тудовой есть. После окончания ординатуры устроилась на работу в поликлинику, где и работаю по настоящее время. Вопрос: срок выхода на пенсию по аыслуге.

Моя дочка сиудетка института, она потеряла паспорт РУз, можно ли восстановить паспорт не выезжая страну?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Я,гражданка АА, являюсь автором некой книги, уже вышедшей в тираж 1000 экземпляров. Один экземпляр с автографом я подарила своей студентке Н. Эта студентка Н, без моего ведома, отдала этот экземпляр ненадолго своему одногруппнику К. Гражданин К. отсканировал мою книгу и распространил среди студентов. Тем самым, мой тираж не был распродан.

Возможно ли будет доказать вину студента К. или студентки Н.? Какое наказание виновный может понести? Что мне делать?

Моя дочка прописана в москве у отца, то есть бывшего моего мужа. У него долги в двух банках 130 тыс,15 февраля он скончался и остались долги. Могут ли из сбербанка мою дочку заставить заплатить за него? Она студентка. Не имеет она наследства. В квартире нечего брать. Предлагали написать заявление об отказе, но моя дочка может потерять ли долю?

Мой сын студент мед института гражданин Узбекистана закончился срок миграционной карты, был суд заплатили штраф но его депортируют, что можно сделать что-бы он продолжил учёбу в институте?

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь в институте прикрепили к другой поликлиннике. Ее даже не уведомили. Институт закончила, а в свою поликлиннику вернуться не может. Говорят, только через год. Поликлинника от института на другом конце Москвы. Там специалистов вообще нет. Там только диспансеризацию студенты проходят. А дочке процедуры нужны. Что делать?

Дочка-студентка. 2 и 3 курс она должна учиться в Китае, 1 и 4 в России. Чтобы выехать на обучение в Китай в сентябре, институт просит нотариально заверенное заявление, что за жизнь, здоровье и безопасность студента отвечают родители и сам студент (совершеннолетний). Видимо институт перестраховывается и боится отправлять студентов в связи с короновирусом. Существует ли такое заявление?

Я закончила университет факультет психологии и работаю в институте второй год. Основанием для увольнения директор считает тот факт, что два года тому назад, когда я еще не работала в институте, была отчислена студентка по причине несдачи нескольких сессий. О факте отчисления не было известно родителям девушки. Отец девушки пришел в институт за получением диплома и узнал об отчислении дочери. Предъявил претензию администрации института, претензия дошла до Москвы. Директору нужно было принимать какие-то меры, стрелки сошлись на мне: не контролируется посещаемость студентов и причины отчисления. Что мне нужно делать, чтобы меня незаслужено не уволили? Я одна воспитываю ребенка-инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение