Наложен арест на квартиру из-за долга в 19 тысяч рублей - правомерно ли действие приставов?

• г. Вологда

Долг у приставов 19 тысяч рублей, наложили арест (обременение, ограничение) на квартиру. Долг высчитывают с пенсии регулярно, от уплаты не уклоняюсь. Права ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Обременение должно быть соразмерно долгу. Вы можете обжаловать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг у приставов 320000 тысяч, из зарплаты высчитывают регулярно получил наследство квартиру, хочу обменять на дом, квартира стоит 1400000 рублей, наложат ли приставы арест? Или я успеб поменять квартиру?

У меня долг у приставов 320000 тысяч, из зарплаты высчитывают регулярно получил наследство квартиру, хочу обменять на дом, квартира стоит 1400000 рублей, наложат ли приставы арест? Или я успею поменять квартиру? Или лучше к приставам сходить и попросить пока не накладывать арест?

У меня была 1/4 доля в квартире, у приставов висит долг 70 000 рублей, на эту долю наложили обременения. Через суд оформила на себя 3/4 этой квартиры. Объединят ли в гос реестре эти доли и как будет наложено обременение?

Пристав наложил ограничение на недвижимость. Выписке обременений нет. Сделка была нотариальная, но у предыдущего владельца был долг по кредиту. Законно ли наложили ограничения? Спасибо!

Судебные приставы высчитывают 50 % моей пенсии и наложили арест на квартиру. Правомерны ли их действия, хотя выплаты с пенсии производятся регулярно?

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Долг за квартиру 130000.. наложили обременение и приставы хотят наложить арест на имущество... какие мои права

квартира единственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступили в наследство и только тогда узнали что на 1/2 долю наложено обременение приставами. В течении уже 5 лет приставы удерживают с пенсии 50 процентов. Имел ли право пристав наложить обременение если регулярно высчитывают.

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

Судебным приставом при работе с должником вынесено постановление о наложении ограничений на регистрационные действия с квартирой в которой есть доля (50%) должника. Квартира не заложена, долг не из ипотеки.

Есть третье лицо, которое еще до ареста по постановлению пристава, в суде (суд с должником), успешно оспорило его право собственности, и теперь по судебному решению имеет право на часть доли должника в квартире. То есть по суду вместо двух собственников, квартира разделена на троих собственников (наследственный спор). В пользу третьего лица судом установлен арест на квартиру.

При обращении в росреестр был отказ в регистрации права третьего лица на долю в квартире, так как есть арест от приставов.

Хронологически: арест от третьего лица был задолго до ареста от приставов, то есть пристав наложил еще один арест на квартиру уже арестованную по судебному решению. Трете лицо об аресте от приставов не знало до обращения в росреестр. С кем спорить с приставами или с росреестром? И на основании чего спорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение