Наложен арест на квартиру из-за долга в 19 тысяч рублей - правомерно ли действие приставов?

• г. Вологда

Долг у приставов 19 тысяч рублей, наложили арест (обременение, ограничение) на квартиру. Долг высчитывают с пенсии регулярно, от уплаты не уклоняюсь. Права ли пристав?

Ответы на вопрос (1):

Обременение должно быть соразмерно долгу. Вы можете обжаловать действия пристава.