Отсутствие разъяснения права на особый порядок - основание для отмены приговора?

• г. Тверь

Меня ознакомил следователь с делом в 1997 г. , А судили в 2015 г. Но право на особый порядок ни суд ни следователь (тогда не было ос.порядка) не разъяснили, является ли это основанием для отмены приговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Не по всем делам возможен особый порядок. Уточните, по какой статье Вас судили.