У нас во втором браке есть один ребенок, и я сейчас беременна вторым.

• г. Краснодар

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Он платит алименты в размере 30% от зарплаты. У нас во втором браке есть один ребенок, и я сейчас беременна вторым. Могу ли я подать на алименты? И какой процент будет приходиться мне?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ ваш муж вправе подать в суд заявление об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения. В таком случае суд примет решение об уменьшении размера взыскиваемых алиметов.