Кражи в супермаркетах - последствия и возможные наказания.

• г. Улан-Удэ

Знакомый рассказал, что регулярно ворует в супермаркетах возле дома (до 1000).

Если увидят на камере, могут ли обратиться в полицию и может ли Полиция прийти к нему домой?

Если его поймают, то могут ли предъявить за предыдущие кражи, увидев по камерам? Если да, то сумма будет больше 1000, следовательно не административное, а уголовное наказание?

Могут ли задержать, если кража совершается в слепой зоне и Камера не зафиксировала, как он кладет товар себе в карман. При этом в руках всегда много товара, могут ли они отследить какие товары она взяла, но на кассе их не было?

Ему есть 18, уже ловили в супермаркетах, но администрация шла навстречу и позволяла оплатить товар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она не шла на встречу, она действовала в рамках закона. Да, могут увидеть по камерам и обратиться в полицию, но я не думаю, что кто-то будет этим заниматься. Будет сложно установить что именно он взял и на какую сумму. К тому же, сумма рассчитывается по себестоимости без накруток магазина, в таком случае, сумма ущерба еще меньше.