Небольшие кражи в магазине Пятерочка - какие последствия могут быть для покупателя?

• г. Пермь

Были небольшие кражи в пятерочке, в течении месяца двух, тут раз попался и все оплатил, полиции не было так договорились мирно! Если они увидят по камерам что ранее были не пробитые товары на кассе самообслуживания что то будет?

Ответы на вопрос (3):

Могут привлечь к ответственности, если не истекли сроки давности.

Здравствуйте. Разумеется могут обратиться в полицию.

Андрей здравствуйте.

Срок исковой давности по ст. 7.27 КоАП РФ - 3 месяца. По ч.1 ст. 158 УК РФ - 2 года. Соответственно в пределах срока давности сотрудники магазина могут обратиться в полицию.