Как требовать алименты на несколько детей - изменять старый приказ или оставлять несколько приказов?

• г. Ростов-на-Дону

Подала на алименты на 1 го ребенка в размере 1/4 позже родилось еще два ребенка. Как теперь требовать алименты еще на на двоих детей? Старый приказ отменять или вносить изменения? Ведь теперь должны расчитывать 1/2 от дохода на всех троих. Или оставлять 2 приказа: в одном 1/4,в другом 1/6 на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, по закону взыскивать более 50% заработка не могут. Поэтому отец может уменьшить размер алиментов, который есть сейчас до 50% на троих детей, подав об этом иск в суд к вам.

То есть мне подавать на алименты только на двоих младших, требуя 1/6 от заработка, не упоминаная о существующем судебном приказе на старшего ребенка? А он уже пусть уменьшает? Или сразу требовать 50% на троих забыв про существующий приказ? Я же должна где то указать, что на старшего ребенка алименты выплачиваются.

Добрый вечер. В суде нужно говорить как есть.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если в суде вскроется, что вы утаили уменьшат и 50 процентов не получите.

Буду благодарна за отзыв.