Как безопасно принять возмещение материального ущерба от лиц, которые его причинили?

• г. Москва

Люди, которые нанесли мне материальный ущерб, хотят его возместить. Как правильно принять от них денежные средства, чтоб ко мне не возникло вопросов?

Ответы на вопрос (3):

Принять деньги можно по расписке, в которой указать: кто принимает, от кого, сумму, за что. Желательбно также указать, остаются ли у Вас после уплаты принятой суммы претензии или ущерб является урегулированным.

Александр, это оформляется распиской, где указывается сумма денег, и в связи с чем они передаются.

Вам необходимо составить акт с перечислением позиций по которым вы получаете возмещение, указываете сумму и подписываете. В свою же очередь возьмите расписки друг у друга, что выплачено в каком объеме и за что, и что претензий к друг другу не имеете.