Какие ремонтные работы должны делать ЖКХ или УК в частном доме, используемом как квартира?

• г. Курск

Я собственник части частного дома в статусе квартиры, какой ремонт жкх или ук обязаны делать.? Трубы холодной воды совсем гнилые, Крыша течет. За ремонт и содержание жилья платим. Вообщем могут ли они заменить трубы от центрального водопровода в дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравия! Если всё так, то УК обязана произвести ремонт крыши и замену труб. Постановлением Госстроя от 2003 года № 170 установлены требования к содержанию общего имущества. Устранение такого неисправности конструктивного элемента здания как «протечки в отдельных местах кровли», согласно приложению № 2 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" производится в течение 1 суток.