«Начальник МВД требует приходить на смену раньше официального времени работы»

• г. Чита

Работаю оперативным дежурным в МВД. Новый начальник требует приходить на с мену в 07:40 хотя рабочий день официально с 08:30. Говорит что у нас не нормированный рабочий день прав ли начальник или нет.

Ответы на вопрос (1):

Начальник не прав. Ненормированный рабочий день не означает, что вы должны приходить на работу, когда захочется... начальнику. Кроме этого, я бы еще посмотрел прописано ли вообще в Вашем контракте условие о ненормированном рабочем дне. Наказать за такое "опоздание" начальник Вас не сможет. Практика показывает, что в таких случаях конфронтации со стороны начальства начинаются "придирки" к любым другим допущенным сотрудником нарушениям и, соответственно, выносятся более-менее формально обоснованные дисциплинарные взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе завхозом, по договору не нормированный рабочий день. Руководитель просто сидит на шее мотивируя не нормированным р.д. Хотя как то проронила, что добавит пару дней к отпуску. Какие у меня права, понятия не имею.

Работаю оперативным дежурным. График день, ночь, отсыпной выходной, в смену работают 2 оперативных дежурных Один по вопросам жкх, другой по вопросам го и чс. Должностная инструкция при этом общая. В целях экономии работодатель решил выводить в ночную смену по одному сотруднику, который будет выполнять функции двоих. О доплате речи не идет. Правомерно ли это?

Работаю оперативным дежурным. В течении всего года режим службы сутки/двое. Если сравнить с нормальной продолжительностью рабочего времени (40 ч в неделю) то за 10 месяцев отработал на 630 часов больше. Дополнительный отпуск за не нормированный рабочий день в кол-ве 7 дней практически ничего не компенсирует. Имею ли я право на какую нибудь еще компенсацию за сложившуюся переработку.

Работаю в полиции нормированный рабочий день до 17 час. В пятницу в 20 час. подняли по тревоге до меня не дозвонились. Имеет ли право наказывать начальник.

Скажите пожалуйста, у социальных работников считается нормированный рабочий день или нет? ведь у одного подопечного проводишь больше времени. У другого меньше. Домой приходишь иной раз очень поздно. Чтоб выполнить весь объём работ. Что требует начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю спасателем в Аварийно спасательной службе и мне вечером позвонил оперативный дежурный и сообщил что завтра к 8 часам сдавать зачеты, хотя согласно графика дежурств у меня выходной день. Имеет ли на это право начальник и когда он должен был предупредить меня о сдаче зачетов?

Начальник ситематически оскорбляет, часто нецензурной бранью, в доказательство есть запись селекторного совещания, свидетели. Работаю часто до 21 часа, хотя нормированный рабочий день до 17.00. Оплату за переработку не производят. Объем работы превышает должностные обязанности.

Работал сегодня в ночь, до 3:00, сегодня в 10 часов утра звонит начальник и требует чтобы я вышел, я отказал, что мне за это светит? Если у нас не нормировенный рабочий день, и соблюдается здесь режим труда и отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение