Как исполнять кредитные обязательства при аресте всех счетов в период карантина - практические советы.

• г. Краснодар

У меня арестовали все счета, они кредитные, это законно и как исполнять кредитные обязательства перед банками, вношу очередной платеж в банк а он уходит приставам. Что надо делать в акой ситуации, тем более карантин?

Ответы на вопрос (6):

Направляйте жалобу вышестоящему руководству на действия судебного пристава.

Жалобу можно подать не выходя из дома, электронно.

http://fssprus.ru/

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Это незаконно, советую написать жалобу старшему судебному приставу на сайте ФССП.

С уважением.

Попробуйте договориться с банком о предоставлении Вам других реквизитов для погашения кредита - не на Ваш счет, открытый для погашения кредита, а напрямую на счет банка.

Надо в банке написать заявление от другого лица (Вашего родственника, друга), вкладчика банка, о перечислении Вам денег именно на этот кредитный счёт ежемесячно. Будете передавать родственнику (другу) , а с него безналично будут перечислять. Вот такая работающая схема, открывайте счёт родственнику (другу) в своём банке, а как-это уже детали. Не все банки позволяют списывать с кредиток, вот так и узнается надежность банка!

Ответ отключен модератором

Банк подарил свои деньги приставам, только и всего. Вы свои обязательства перед ним исполнили.