Работодатель не выплачивает зарплату - проблемы в условиях пандемии и правомерность требования выплаты в период простоя

• г. Владимир

Работодатель не выплачивает зарплату более 15 дней. Направили ему письменное уведомление о приостановке трудовой деятельности до момента выплаты зарплаты. Правомерно ли будет требование о выплате 2/3 зарплаты в период простоя. Отсутствие оплаты работодатель аргументирует просто "нет денег в связи с пандемией"

Ответы на вопрос (1):

Это его проблемы, а не ваши. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.