Кто получит пенсию за апрель - теща, дочь или родной сын тестя?

• г. Астрахань

Так получилось, что тесть в разводе с тёщей, а дочь (моя жена) ему не родная, после двух операций тестя забрали к себе требовался уход (онкология). В середине апреля тесть умер, могут ли теща или дочь получить пенсию за апрель. У него ещё есть родной сын от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь не удочерена, то она такого права не имеет, также как и бывшая жена. Имеет право только родной сын.