Наследование квартиры после смерти жены - какова доля тестя при наличии родной дочери?

• г. Краснодар

Умерла жена. Имеется квартира 41.2 м.кв..есть родная дочь. Тесть претендует на долю. Теща и дочь отазались в мою пользу какова доля тестя.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если квартира не совместная собственность супругов, то она делиться в равных долях - вам 3/4,а тестю 1/4.Если есть ваша супружеская доля, то вы сначала ее выделяете, а вторую долю делите. Если его доля малозначительная, то вы можете ее принудительно через суд ее выкупить.

А что вам ответить?

Разве вам это не понятно?

Если есть ваша супружеская доля, то вы сначала ее выделяете, а вторую долю делите. Если его доля малозначительная, то вы можете ее принудительно через суд ее выкупить.