Как правомерно разделить комнаты в приватизированной квартире при наличии разногласий между бывшими супругами?

• г. Кострома

Может ли мой бывший супруг закрыть свою комнату в нашей двухкомнатной приватизированной квартире. Учьтя то,что мы имеем с сыном равные доли и прописана так же дочь но в приватизации не учавствовала. А свою долю он оформляет дарственную своей годовалой дочери от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Может, но для этого надо определить по суду или заключить соглашение о порядке пользования жилплощадью.