Возможно ли оформить дарственную на долю квартиры, прописанной совершеннолетней дочери, при наличии несовершеннолетней дочери от другого брака?

• г. Москва

Вопрос такой: Собственник первой 1/2 доли-бывший муж (вторая доля на его бывшей жене, покупали в браке), в квартире прописана кроме них общая совершеннолетняя дочь. Отец (собственник 1/2 доли) хочет оформить дарственную на свою 1/2 долю на дочь, прописанную в квартире, но у него от второго брака есть еще несовершеннолетняя дочь, которая прописана у ее матери. Может ли он оформить дарственную или требуется какой-то документ о согласии матери несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни от кого никакого согласия не требуется, имеет право свободно подарить свою долю.