У меня магазин одежды, по указы губернатора все такие магазины закрылись, и администрация тц требует денег за аренду.

• г. Белгород

У меня магазин одежды, по указы губернатора все такие магазины закрылись, и администрация тц требует денег за аренду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление в администрацию ТЦ о возникновении форс-мажорных обстоятельств с просьбой предоставить отсрочку по внесению арендных платежей в порядке ст. 401, 416, 417 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, после кражи в магазине одежды, дело было прекращено по примирению сторон и возмещению ущерба, может ли администрация магазина запретить посещать данный магазин?

У меня ООО, беру отдел в магазине в аренду для торговли товарами для животных, для которых не нужна лицензия. Договор с хозяином магазина об аренде оформили, все детали обговорили. Магазин находится в сельской местности, Администрация требует зарегистрироваться у них, как отдельная торговая точка. Есть ли в законе такой пункт, что кроме регистрации в налоговой, я должна регистрироваться еще и у местной Администрации, или это просто их прихоть?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Я открываю интернет-магазин одежды. Товар закуплен. Могу ли я на одежду крепить свои картонные бирки с названием магазина, а бирки производителя удалить. Но на одежде всю информацию производителя оставить, т.е. название ТМ, состав, размер.

В магазине из камеры хранения украли все вещи, а с вещами в магазин не пускают! Несет ли ответственность администрация магазина? И можно ли на магазин написать заявление? Спасибо!

Я арендую площадь в магазине, и повесила название своего магазина семена на козырьке перед входом в магазин, и на стене здание у входа в магазин, перечь продаваемой мною продукции, пришли сотрудники администрации, сказали мне всё убрать т.к. не законно и возможно штраф, подскажите как законно разместить название и рекламу магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине арендовали небольшое торговое место (6 кв.м). Точка оказалась нерентабельной, платить аренду было нечем и 15 декабря мы уехали из этого магазина, попросив супервайзера магазина подготовить соглашение о расторжении договора аренды. Соглашние не подготовлено до сих пор а магазин требует внести арендную плату по настоящее время. Что делать?

В собственности находится магазин. Помещение магазина является пристройкой к жилому дому. На прилегающей территории магазина оборудована парковка для посетителей, а также пешеходная зона и небольшие зеленые насаждения. Данная территория является территорией общего пользования. Местная администрация требует чтобы мы провели ремонт этой территории (асфальтирование). В противном случае грозится оборудовать на этом месте пешеходную зону и засеять газоном.

Отсюда вопрос, кто обязан содержать прилегающую к магазину территорию, законны ли требования администрации? Если все таки проводить ремонт обязаны мы-то как определить границы участка, который мы обязаны обслуживать?

Магазин находится в Жуковском Московская область.

В магазине арендовали небольшое торговое место (6 кв.м). Точка оказалась нерентабельной, платить аренду было нечем и 15 декабря мы уехали из этого магазина, попросив супервайзера магазина подготовить соглашение о расторжении договора аренды. Соглашние не подготовлено до сих пор а магазин требует внести арендную плату по настоящее время. ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ УЕХАЛИ, МАГАЗИН СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение