Необходимость регистрации у местной Администрации для открытия торговой точки в сельской местности - законовое требование или произвол?

• г. Екатеринбург

У меня ООО, беру отдел в магазине в аренду для торговли товарами для животных, для которых не нужна лицензия. Договор с хозяином магазина об аренде оформили, все детали обговорили. Магазин находится в сельской местности, Администрация требует зарегистрироваться у них, как отдельная торговая точка. Есть ли в законе такой пункт, что кроме регистрации в налоговой, я должна регистрироваться еще и у местной Администрации, или это просто их прихоть?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны уведомить местную администрацию об открытии торговой точки.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Разрешается ли торговля пивом и рыбой в магазине Продукты многоквартирного жилого дома. Магазину разрешено торговля товарами повседневного спооса. Пиво и рыба разве относится к товарам повседневного спроса? Раблтники магазина открывают запасную дверь на площадку с магазина тянет рыбой и пивом на весь подъезд. Обращались в администрацию - ноль обращались к работникам магазина - продолжают торговать и открывать дверь. Спасибо С уважением Вячеслав.

На первом этаже поселковой администрации расположен магазин, в котором торгуют виноводочной продукцией, предприниматель этого магазина имеет лицензию на торговлю виноводочной продукцией. Вопросы: Имеет ли хозяин магазина право торговать виниводочной продукцией, в этом магазине? Кто может проверить магазин и запретить торговлю виноводочной продукцией? Есть ли какой нибудь закон запрещающий торговлю в здании администрации?

Планирую открыть магазин по продаже хрустальных люстр. Помещение в аренде. Какие еще документы обязательны по закону для открытия магазина, кроме договора аренды?

Право аренды земли с дальнейшим выкупом мы получили по аукциону на участке находится магазин который в аренде кому будут платить аренду арендаторы магазина.

В магазине арендовали небольшое торговое место (6 кв.м). Точка оказалась нерентабельной, платить аренду было нечем и 15 декабря мы уехали из этого магазина, попросив супервайзера магазина подготовить соглашение о расторжении договора аренды. Соглашние не подготовлено до сих пор а магазин требует внести арендную плату по настоящее время. ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ УЕХАЛИ, МАГАЗИН СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. Что делать?

Нужно попасть в магазин, который находится в ТЦ, чтобы распечатать справки для сотрудников, для открытия магазина администрация требует доверенность. Что нужно прописать в доверенности, чтобы она подходила для администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине арендовали небольшое торговое место (6 кв.м). Точка оказалась нерентабельной, платить аренду было нечем и 15 декабря мы уехали из этого магазина, попросив супервайзера магазина подготовить соглашение о расторжении договора аренды. Соглашние не подготовлено до сих пор а магазин требует внести арендную плату по настоящее время. Что делать?

Я собственник нежилого здания как физлицо, учредил ООО, являюсь директором фирмы и раюотаю в своем собственном магазине. Лицензионный отдел требует зарегистрировать договор аренды для получения лицензии на продажу алкогольной продукции. Я сам себе должен сдавать в аренду помещение? Кроме того в регпалате потребовали акт оценки магазина.

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение