Какова возможная мера наказания для мужа, обвиняемого по статье 111 часть 2, если потерпевшая прощает его и просит не привлекать?

• г. Пермь

Мужу предстоит суд по статья 111 часть 2 на особом порядке. Сколько ему могут дать если я как потерпевшая заявляю что простила и прошу не привлекать?

Ответы на вопрос (1):

Срок до 10 лет лишения свободы с ограничением свободы до 2 лет либо без ограничения. Возможно условное наказание, если ранее не судим, но это уже как поработает адвокат мужа. То, что Вы его простили может быть расценено, как смягчающее обстоятельство.