Возможно ли получить условный срок при совершении преступления по статье 158 часть 2 в со существующей не погашенной судимостью, и какие могут быть последствия, если потерпевшая не пойдет на примирение?

• г. Хабаровск

У меня сын совершил преступление по статья 158 часть 2 в,но у него есть не погашенная судимость. Дело рассматривается в особом порядке если потерпевшая пойдет на примирение возможно получить условный срок? А если не пойдёт сколько могут дать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравтсвуйте. Да, это возможно

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

если в течение оставшейся не отбытой части наказания (как у Вас) осужденный совершил умышленное преступление (а ч. 2 ст. 158 УК - умышленное) , суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (т. е. по совокупности приговоров).