Порядок получения лицензии на экспорт первичного алюминия
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить и займет времени?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, см. "Порядок квотирования и лицензирования поставок товаров на экспорт, осуществляемых в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации" (утв. МВЭС РФ 15.03.1995, Минэкономики РФ, ГТК РФ 03.03.1995 N 01-20/3124) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.1995 N 817

V. Особенности квотирования и лицензирования экспорта алюминия

5.1. Вывоз алюминия необработанного (код ТН ВЭД 7601), включая экспорт российского алюминия и поставки алюминия в качестве продукта переработки в рамках применения таможенного режима переработки на таможенной территории Российской Федерации и переработки под таможенным контролем, регулируется на основании международного меморандума и осуществляется в объемах, определенных Минэкономики России, МВЭС России и Роскомметаллургии. До экспортеров объемы вывоза доводятся Роскомметаллургии.

Постановлением Правительства РФ от 12 октября 1995 г. N 1002 из Перечня товаров, экспорт которых осуществляется в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации, исключен алюминий необработанный

5.2. Экспорт алюминия необработанного российскими предприятиями и организациями осуществляется по лицензиям МВЭС России в соответствии с объемами его вывоза, устанавливаемые в соответствии с п. 5.1. настоящего Порядка.

5.3. Вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки производится на основании лицензии таможенных органов на переработку, оформляемых в соответствии с разрешениями Минэкономики России, выданным по заключению Роскомметаллургии.

5.4. Отчетность о фактическом экспорте российского алюминия необработанного представляется владельцами лицензий, оформленных в соответствии с п. 5.2 и п. 5.3 настоящего Порядка в Минэкономики России, МВЭС России и Роскомметаллургии ежеквартально.

5.5. В случае непредставления указанной в п. 5.4 настоящего Порядка отчетности до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, МВЭС России имеет право по согласованию с Роскомметаллургии и Минэкономики России отозвать или аннулировать экспортную лицензию или вынести на рассмотрение ГТК России предложение о приостановлении действия лицензии на вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки.

5.6. На основании таможенной статистики и отчетности экспортеров МВЭС России во взаимодействии с Минэкономики России и Роскомметаллургии осуществляет анализ состояния мирового рынка первичного алюминия, оценку эффективности мер, принимаемых для его стабилизации во исполнение международных обязательств Российской Федерации и, при необходимости, готовит предложения по принятию оперативных мер государственного регулирования его вывоза.

VI. Заключительные положения

6.1. Таможенное оформление товаров, номенклатура которых приведена в приложении N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.07.94 N 758, осуществляется при условии предоставления лицензий МВЭС России с учетом особенностей, определенных настоящим Порядком.

6.2. В случае включения в Перечень товаров, экспорт которых осуществляется в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации (приложение N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.07.94 N 758) дополнительных товаров МВЭС России, Минэкономики России и ГТК России будут согласовывать особенности применения к этим товарам мер нетарифного регулирования в форме приложений к настоящему Порядку.

НУЖНА ПЛАТНАЯ И БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА И ДОГОВОРИТЕСЬ ОБ УСЛУГЕ, откройте вашу эл.почту.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Сергей!

Согласно действующему законодательству требуется лицензия.

Экспорт алюминия необработанного российскими предприятиями и организациями осуществляется по лицензиям МВЭС, а вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки осуществляется на основании лицензий таможенных органов на переработку.

Письмо МИНИСТЕРСТВА ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МВЭС РОССИИ)"О выдаче лицензий на экспорт алюминия необработанного" от 18 июля 1994 года N 13/2451 О выдаче лицензий на экспорт алюминия необработанного.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1994 г. N 758 и Приказом Государственного Таможенного Комитета Российской Федерации от 11 июля 1994 г. N 353 сохранился порядок квотирования и лицензирование поставок на экспорт алюминия необработанного.

Прием заявлений и выдача лицензий на экспорт алюминия необработанного (код ТН ВЭД 7601) по экспортной квоте, доведенной до Вас письмами ГУВД МВЭС России.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы получить лицензию на экспорт первичного алюминия необходимо руководствоваться Порядком квотирования и лицензирования поставок товаров на экспорт, осуществляемых в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации (утв. МВЭС РФ, Минэкономики РФ, ГТК РФ, Роскомметаллургии и Роскомхимнефтепрома 3, 15 марта 1995 г., 19, 21 декабря 1994 г. N 01-20/3124).

5.1. Вывоз алюминия необработанного (код ТН ВЭД 7601), включая экспорт российского алюминия и поставки алюминия в качестве продукта переработки в рамках применения таможенного режима переработки на таможенной территории Российской Федерации и переработки под таможенным контролем, регулируется на основании международного меморандума и осуществляется в объемах, определенных Минэкономики России, МВЭС России и Роскомметаллургии. До экспортеров объемы вывоза доводятся Роскомметаллургии.

5.2. Экспорт алюминия необработанного российскими предприятиями и организациями осуществляется по лицензиям МВЭС России в соответствии с объемами его вывоза, устанавливаемые в соответствии с п. 5.1. настоящего Порядка.

5.3. Вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки производится на основании лицензии таможенных органов на переработку, оформляемых в соответствии с разрешениями Минэкономики России, выданным по заключению Роскомметаллургии.

5.4. Отчетность о фактическом экспорте российского алюминия необработанного представляется владельцами лицензий, оформленных в соответствии с п. 5.2 и п. 5.3 настоящего Порядка в Минэкономики России, МВЭС России и Роскомметаллургии ежеквартально.

5.5. В случае непредставления указанной в п. 5.4 настоящего Порядка отчетности до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, МВЭС России имеет право по согласованию с Роскомметаллургии и Минэкономики России отозвать или аннулировать экспортную лицензию или вынести на рассмотрение ГТК России предложение о приостановлении действия лицензии на вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки.

5.6. На основании таможенной статистики и отчетности экспортеров МВЭС России во взаимодействии с Минэкономики России и Роскомметаллургии осуществляет анализ состояния мирового рынка первичного алюминия, оценку эффективности мер, принимаемых для его стабилизации во исполнение международных обязательств Российской Федерации и, при необходимости, готовит предложения по принятию оперативных мер государственного регулирования его вывоза.

К сожалению, всю хронологию ваших действий не описать в 3 словах, вам необходимо обратиться лично к любому юристу, либо в фирму, которые занимаются оформлением лицензий.

Успехов и Всех благ!

В данном случае нужно руководствоваться Порядком квотирования и лицензирования поставок товаров на экспорт, осуществляемых в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации", утвержденным МВЭС РФ 15.03.1995, Минэкономики РФ, ГТК РФ 03.03.1995 N 01-20/3124. п.5.1-5.6

Для этого требуется лицензия. И уйдет не одна неделя на оформление. По деньгам сказать сложно, так как кроме как официальных платежей возможно понадобится оплата услуг организации или юриста, которым Вы доверите оформление лицензии.

Вывоз алюминия необработанного в качестве продукта переработки производится на основании лицензии таможенных органов на переработку, оформляемых в соответствии с разрешениями Минэкономики России, выданным по заключению Роскомметаллургии.

Для более подробной консультации обращайтесь к любому юристу в личку, слишком щепетильный вопрос.