Как не рабочие дни могут повлиять на уведомление страховой компании после ДТП

• г. Челябинск

Скажете при ДТП на сколько я знаю виновник обязан уведомить страховую компанию в течении пяти рабочих дней, вопрос сейчас официально в стране официально объявлены не рабочие дни до 10,05,2020, но офисы работают, сегодня пятый день после ДТП, и я не успел в офис страховой так как короткий день, чем мне может это обернуться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо оперативно уведомить СК о ДТП, если страховая откажется принимать заявление при наличии у Вас уважительных причин пропуска срока, то Вам предеться обращаться в суд.