Как не рабочие дни могут повлиять на уведомление страховой компании после ДТП

• г. Челябинск

Скажете при ДТП на сколько я знаю виновник обязан уведомить страховую компанию в течении пяти рабочих дней, вопрос сейчас официально в стране официально объявлены не рабочие дни до 10,05,2020, но офисы работают, сегодня пятый день после ДТП, и я не успел в офис страховой так как короткий день, чем мне может это обернуться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо оперативно уведомить СК о ДТП, если страховая откажется принимать заявление при наличии у Вас уважительных причин пропуска срока, то Вам предеться обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дтп оформляли аваркомы европротокол сказали тичение 5 рабочых день протокол отнести страховое конпаню, но я пятый робочый день после обеда поехал свой страховой компанию и там техническим причинием они до 13:00 работали! Подскажите пожалуйста теперь как мне делать?

Вчера (20 февраля). был объявлен коротким рабочим днем. Наш директор школы отменил короткие уроки (по 30 мин), объяснив это тем, что учителя по закону не имеют право на короткий рабочий день, тк учитель имеет ненормированный рабочий день. В уставе у нас прописано что в предпразничные дни уроки по 30 мин.

1. Каким законом руководствовался директор?

2. Был ли он прав, если в уставе школы прописано, что в праздничные дни - короткий день?

После ДТП обнаружил что потерял ПТС. А без него в страховой компании виновника ДТП заявление на страховое возмещение принимать отказываются. Я знаю что по закону надо подать заявление в течение 5 рабочих дней. За это время я явно не успею оформить дубликат. Права ли страховая компания и что лучше сделать в этой ситуации?

У меня возникла такая проблема со страховкой. Имею на руках страховой полис ОСАГО от страховой компании РОСГОССТРАХ. Вчера произошёл страховой случай, в результате которого пострадали 4 автомашины. Виновник аварии застрахован в страховой компании Подмосковье Сегодня позвонил в головной офис компании РОСГОССТРАХ, чтобы заявить о происшедшем ДТП и оформить документы. На руках у меня имеются все необходимые документы составленные сотрудниками ДПС. У меня спросили количество участников ДТП-4,кто виновник ДТП и в какой страховой компании он застрахован. После чего сказали, что ничем помочь не могут и посоветовали обратиться в страховую компанию виновника ДТП, т.е.в страховую компанию Подмосковье Прошу Вас рассмотреть мой случай с юридической стороны на предмет правомерности данного заявления. На сколько мне было известно, выяснениями рабочих отношений между страховыми компаниями должны заниматься не клиенты. А непосредственно сами страховые компании.

Не успел обратиться в страховую компанию после Дтп в течении 15 рабочих дней, что делать?

Страховая компания предъявила претензии ко мне якобы я не известил их о случившемся дтп в течении 5 рабочих дней. В то же время я известил их на 3 рабочий день, как мне ответить своей стразовой компании.

Является ли пятница 19 февраля коротким рабочим днем если сотрудник работает на 5-ти дневке? Или короткий рабочий день только 20 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Европротокола, извещение о ДТП сдается с страховую компанию "в течении 5 рабочих дней". Означает ли это что день ДТП есть точка отсчета? Или 1-й рабочий день следующий за днем ДТП. К примеру - ДТП случилось в понедельник, конечная дата - пятница или понедельник следующей недели?

Если извещения о ДТП не предоставлены в Страховую компанию в течении 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия-это реальный повод для отказа в выплате? Возможно ли взыскать ущерб со страховой компании или с виновника ДТП, по истечении указанного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение