Банкротство - Как получить свою заработную плату при превышении размера, утвержденного финансовым управляющим?

• г. Уфа

09.01.2020 меня признали банкротов и ввели процедуру реализации имущества. Размер ежемесячной зп утверждённый фин управляющим составляет 23000. В связи с карантином зп за апрель я должна была получить в мае, но получила в апреле, и зп за март я получила в начале апреля. То есть мой доход превышает 23000. И получается в мае я остаюсь без зп, а фин управляющий сказала мне что раз доход превышает все пойдёт кредиторам? Как я могу получить данную сумму и могу ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия финансового управляющего в арбитражном суде.

Позиция управляющего звучит странно - Вы получаете раз в месяц по 23000, даже если сроки выдачи сдвинуты, это не может считаться нарушением или превышением суммы ежемесячного дохода. Вообще для Вас это без разницы, даже если в каком-то месяце Вам перечислили больше, управляющий должна зарезервировать для Вас средства на следующий месяц.

Вобщем как-только Ваш доход она срежет, пишите жалобу и взыскивайте убытки.

Размер ежемесячной зп утверждённый фин управляющим составляет 23000. ФУ никаких ЗП не утверждает. Он обязан вам выдавать прожиточный минимум (с ваших доходов) и в некоторый случаях на лекарства, а зарплата должна поступать в конкурсную массу. Изучите 127-ФЗ.