Нужно ли устанавливать тахограф на личную газель (кат. Д) если авто не используется в коммерческих целях?

• г. Уфа

Нужно ли устанавливать тахограф на личную газель (кат. Д) если авто не используется в коммерческих целях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно, в соответствии с нормами ч.3 ст. 20 ФЗ "О безопасности дорожного движения" физические лица обязаны устанавливать тахографы на грузовики свыше 3,5 тонн и автобусы.