Как получить паспорт РФ и прописаться в другом городе после получения гражданства?

• г. Москва

После одобрения гражданства РФ что делать дальше? А точнее, можно ли получить паспорт в Москве, прописаться допустим во Владивостоке? ПРосто негде прописываться в Москве...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После получение гражданства РФ Вы вольны выбирать себе место жительства и регистрироваться там, где Вам заблагорассудится. Статья 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гласит: В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Вы можете после получения паспорта зарегистрироваться в любом регионе.

Есть какое-то определенное время, по которому я должна оформить прописку?

На постоянную регистрацию отводится 7 дней, на временную 90 дней.