Ребенку исполнилось 18 лет, можно по закону далее взыскать алименты?

• г. Тверь

Ребенку исполнилось 18 лет, можно по закону далее взыскать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Алименты дальше взыскивать нельзя, а долги по алиментам можно.

Здравствуйте! Только в случае его инвалидности или если есть долг, иного не дано.

Согласно ст. 1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации

Алименты детям от 18 до 24 лет положены в случае прохождения им обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, кроме случаев нахождения учащегося в академическом отпуске.

При определенных обстоятельствах можно но это делается через суд.