Можно ли взыскать алименты с мужа, если ребенку уже исполнилось 18 лет, но он еще учится в институте.

• г. Астрахань

Можно ли взыскать алименты с мужа, если ребенку уже исполнилось 18 лет, но он еще учится в институте.

Ответы на вопрос (3):

Нет, увы, взыскать алименты с мужа, если ребенку уже исполнилось 18 лет, но он еще учится в институте не возможно, если ребёнок дееспособен и нет долга по алиментам.

Здравствуйте! Нет, нельзя взыскать алименты, если ребенок уже достиг совершеннолетия. При этом не имеет значения, обучается ребенок или нет.

Здравствуйте! Нет,в соответствии с Семейным кодексом, алименты на совершеннолетнего ребенка получить нельзя, даже в том случае, если он обучается на очной форме.